10:03 В селе Аликово состоялось открытие ледового катка

14.01.2010
Присоединенное изображение
Оригинал изображения

13 января в  селе Аликово при физкультурно-спортивном комплексе «Хeлхем» состоялось открытие ледового катка. В церемонии приняли участие управляющий делами – начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Аликовского района Владимир Казаков, прокурор района, старший советник юстиции Валерий Шоркин и директор  физкультурно-спортивного комплекса «Хeлхем» Валерий Сергеев. Гости поздравили всех присутствующих с таким чудесным приобретением, пожелали всем успехов в спорте и наслаждаться этой красотой движения!

После открытия катка состоялся праздничный хоккей. На льду встретились ветераны спорта и молодежь села Аликово.

Ожидания болельщиков не были обмануты. Игра получилась яркой, острой и динамичной. Болельщики, как завороженные наблюдали за разворачивающимися событиями, поражаясь и восхищаясь тем, как технически игроки владеют коньками, как виртуозно забрасывают шайбу. Первые минуты показывали, что обе команды настроены очень неплохо. Но уже через несколько минут после начала игры шайба оказалась в воротах команды молодежи: шайбу забил управляющий делами администрации района Владимир Казаков. Зрители уже настраивались на тяжелый «трудовой» матч, можно было предположить, что обе команды постараются сыграть максимально аккуратно в обороне. Но и в последующих периодах ветераны не позволили сопернику забить. Игра завершилась победой сборной команды ветеранов, счет 2:0. Вторую шайбу забил учитель МОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» Сергей Толмачев. Поздравляем команду ветеранов с победой.

С открытием ледового катка хоккей станет еще популярнее в нашем районе. Никакие модные веяния не охладили народный пыл: хоккей был и остается для многих лучшей игрой, способом получить радость и удовольствие. А для кого-то и смыслом жизни.